50 лет спустя.
Родители Беллы умерли.
Ренесми и Джейкоб – оба выглядят на 20 лет. Муж и жена. Джейкоб хочетребенка, вопреки всем стереотипам. Ренесми наоборот, становиться матерью не собирается.
Белла и Эдвард – Белла уже освоилась в облике вампира и пытается уговорить Ренесми подарить ей внука или внучку. Эдвард начинает увлекаться гонками и вскоре увлечение перерастает в профессию. Эдвард – самый молодой и успешный гонщик команды «the Fasters Cats». Однажды, в финале гонок “Золотое колесо» два гонщика врезались в автомобиль Эдварда. Транспорт всмятку, произошел взрыв. Врезавшиеся гонщики погибли сразу же, Эдвард выжил(Удивительно, не правда ли? : ) )
Семью Каленов стали повсюду преследовать репортеры. Народ в шоке от «чудесного спасения» молодого гонщика.
Розали и Эмметт – У Роуз появился тайный поклонник – вервольф. Ей приятно его внимание, Эммет ужасно ревнует, что серьезно пошатывает его отношения с Розали. Эмм предпринимает тщетные попытки разоблачить поклонника.
Леа – Леа влюбилась в воздыхателя Роуз. Она начинает помогать Эмметту, что весьма и весьма их сближает.
Джаспер и Элис – Элис от скуки начинает работать организатором праздников, вечеринок, свадеб. Хотела развлечься, а стала…шоу-вумен! : ) Ее буквально рвут на части, все хотят, чтобы их тусовки устраивала Элис Кален!
Джаспер, как и Эдвард, начинает увлекаться гонками. Только Джаспера больше интересуют не сами гонки, а автомобили. Он становится успешным механиком и по совместительству – агентом Эдварда. Когда произошла авария, Джас высказался насчет состояния автомобилей погибших в прямом эфире. К нему поступает предложение стать ведущим шоу о гонках.
Карлайл и Эсми – У Эсми серьезные проблемы! Несмотря на то, что она вампир, её покорила человеческая слабость. В Эсми просыпается настоящая интернет – зависимость! Карлайл бросает все силы на борьбу с недугом жены и упускает тот момент, когда Калены становятся знаменитыми. Однажды утром, Карлайл вышел во двор и его ослепили вспышки камер. Глава семейства предлагает инсценировать смерть Джаспера и переехать. Казалось, проблема решена, но Джейккоб не собирается покидать резервацию.
Майкл Диплейк – Любознательный, пронырливый, алчный репортер начинает преследовать Каленов. Ему удалось заснять, как охотится Эмметт. Майкл шантажирует всю вампирскую семью. Убить или подкупить? Калены выбирают второй вариант. Репортер решил, что нашёл дойных коров и продолжает шантажировать семейку, внося все новый и новые пикантные подробности. Он знает, кто такой этот тайный поклонник Розалии и начинает шантажировать сразу и Эмметта и Лею. Последняя понимает: как только Эмметт узнает, кто поклонник, он его убьет.

Сюжет составлен Rosalie Hale[DarkBlue]